Предмет: Физика, автор: azretkumykov040

На нагревание кирпича массой 4,7 кг на 49°C затрачено такое же количество теплоты, как и для нагревания 4,7 кг воды на 10,3°C. Определи удельную теплоёмкость кирпича. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C).

Ответ (округли до десятых):
Дж/(кг·°C).​

Ответы

Автор ответа: artlux123uikaa
1

Q=c*m*∆t

Q1=Q2

cв*mв*∆t1=cк*mк*∆t2

4200*4,7*10,3=cк*4,7*49

cк=4200*4,7*10,3\4,7*49=882,857143≈882,9Дж/(кг·°C).

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 878saprykin
Предмет: Русский язык, автор: werehare23
Предмет: Математика, автор: илиан23111