Предмет: Химия,
автор: Аноним
1. обчислите молекулярную массу СО2
2. укажите соединение с наибольшей молярной массой
а) P2O5 б) СО в) FeSO3
3. рассчитайте количество вещества,если масса Al2_O3 1,02 г
4. обчислите густоту SO3,CO2
5. обчислите массу О2,если:
а) количество его молекул 12,04*10 23(степень)
б) объем 11,2 л (стандартные условия)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1) Mr(CO2)= 12+16•2=44
2) а)
3) n(Al2O3)=m/Mr= 1,02/102=0,01моль
4) извини незнаю
5) а) дано:
N=12,04•10(23)
Na=6,02•10(23)
m(O2)=?
решение:
n(O2)=N/Na= 12,04•10(23)/6,02•10(23)= 2моль
m(O2)=n•Mr= 2•32=64гр
б) дано:
V=11,2л
Vm= 22,4л
m(O2)=?
решение:
n=V/Vm= 11,2/22,4= 0,5моль
m(O2)=n•Mr=0,5•32=16гр
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: violaostrov
Предмет: Математика,
автор: evgen1106
Предмет: Русский язык,
автор: Снежок130
Предмет: Математика,
автор: belka19881
Предмет: Математика,
автор: принцеса40