Предмет: Физика, автор: Susuk82763

4. На сколько удлинилась пружина под действием силы 10Н, если коэффициент жесткости пружины 40H/м?

Ответы

Автор ответа: VITMAX23
1

Ответ:

Δx=0.25

Объяснение:

Дано:

k=40н/м

Fпр= 10Н

Δx-?

Fпр.=kΔx

Δx=Fпр./k

Δx=10/40=0.25

Похожие вопросы