Предмет: Физика, автор: tamirlandakaev

На сколько изменилась скорость тела массой m=200г при действии на него в течении t=5с с силой F=25 Н?

Очень срочно,буду вам невероятно благодарен за решение

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
1

Ответ:

Объяснение:

дано m=0,2 кг

F=25 Н

t=5с

ΔV- ?

из 2 закона Ньютона

F*t=m*ΔV

ΔV=Ft/m=25*5/0,2=625 м/с

Автор ответа: VITMAX23
0

Ответ:

Δ∪=0.625 м/с

Объяснение:

Дано:

F=25H

Δt=5c

m=200г

Δ∪-?

----------------------

ΔV=aΔt

am=F⇒

Δ∪=F·Δt/m= 25*5/0,2=625 м/с


vvbarashkovsky: нормально только в условии 200 г ( хотя по числам 200 кг лучше)
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Асадулин
Предмет: Математика, автор: zhannamazur90