Предмет: Физика, автор: KamilaTokpanova242

Тело объёмом 500 л состоит из вещества, плотность которого 2500кг/м3. Какова масса тела? ​

Ответы

Автор ответа: Dima1ne1mega1mozg
5

Ответ:

Ответ:1250кг

Объяснение:

Дано:                                  СИ:                     Решение:

v=0.5м3                                                          p=m\v

p(плотность)=2500кг/м3                                      m=p*v=2500кг/м3*0,5м3=1250кг

Ответ:1250кг


KamilaTokpanova242: Это же правильно?
anelahkamova1995: можно пожалуйста на листке?
markovalera53: спасибо, но долго разбералась где что
kariden993: Иожно написать что именно в ДАНО а что в СИ а что в АНАЛИЗЕ?!
Автор ответа: jaroslavmamontov
1

Ответ:

m=2500кг/м^3×500л

m=2500кг/м^3×0.5м^3

m=1250кг


KamilaTokpanova242: Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: даша3635