Предмет: Химия, автор: polsckayaz

Определи объем воздуха, который потребуется для сжигания угля, если известно, что для реакции горения израсходовано 214 литров чистого кислорода.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы

Автор ответа: nastiusca2005
0

Ответ:

С + O2 = CO2

m(C)=96/100х1000=960 г

M(C)=12 г/моль

n(C)=960/12=80 моль

n(C)=n(O2)=80 моль

Vm=22,4 л/моль

V(O2)=80х22,4=1792 л

V(возд)=1792х100/21=8533,33 л

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: 89285259406pat