Предмет: Физика,
автор: vladimirkuznecov0629
Помогите пж 10 и 11
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
N10
За 90 минут
Дано:
V = 7 900 м/с = 7,9·10³ м/с
L = 42 660 км = 42,66·10⁶ м
T - ?
1)Длина траектории - пройденный телом путь.
Скорость - изменение пути в единицу времени.
Период - время оборота спутника вокруг Земли.
2)Период обращения:
T = L / V
T = 42,66·10⁶ / 7,9·10³ ≈ 5 400 с
T = 5 400 / 60 = 90 мин
N11
ДАНО:
плотность 1 меди = 8900 кг. м. кубических
V1=0,4 м. куб.
плотность 2 цинк= 7140 кг. м.куб.
m2=714 кг.
плотность-?
РЕШЕНИЕ:
m1=8900:0,4
m1=3560 кг.
m вся= 356+714
m вся= 4274 кг.
v весь= 0,4+(714:7140)
v весь= 0,4 м.куб обозначь 3
плотность= 4274:0,5
плотность= 8548 км.м.куб Ответ:8548 кг.м. куб.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: VasyMoroz
Предмет: Алгебра,
автор: ThomasMuller1325
Предмет: Алгебра,
автор: Patimat11
Предмет: Математика,
автор: NosoK535
Предмет: Математика,
автор: Ариэль1606