Предмет: Физика,
автор: skmbsm9507
какое количество заряда пройдет через поперечное сечение проводника за 15 минут если сила тока в цепи равна 2 А
Ответы
Автор ответа:
14
Объяснение:
t=15мин=900 с
q=e*N
N=q/e
I=q/t
q=I*t=2*900=1800 Кл
N=1800/(1.6*10^-19)=1.125*10^22
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yushko832
Предмет: Другие предметы,
автор: aida870234
Предмет: Русский язык,
автор: armentigran
Предмет: Математика,
автор: Doalipa