Предмет: Физика,
автор: 1hurtina1
При скорости самолёта 900 км/ч мощность игателя равна 9,2 МВт, расход керосина 500 кг на 100 км пути.Каков КПД двигателя самолёта?Удельная теплота сгорания Дж/кг
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
900km/ч+100км=1000км
1000км:500кг=2
9,2=9 так как 9*2=18
КПД=18дж/кг
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: 89082475771
Предмет: Русский язык,
автор: bandit011457
Предмет: Математика,
автор: evdak20061
Предмет: Литература,
автор: l0958626315
Предмет: Биология,
автор: podushka6000