Предмет: Физика, автор: MrMixaDj

Тело бросили под углом к горизонту с края ступеньки. Известно, что максимальной высоты тело достигло через время t = 0,5 с после броска, а через время 5t упало на землю. Найти высоту ступеньки. g = 10 м/с2

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
4

Ответ:

Объяснение:

дано t1=0,5 с

t2=5t1=2,5с

h- ?

так как тело после броска упало через t2=5t=2,5 с

то от верхней точки оно падало   tпад= t2-t1=2,5-0,5=2с

H=gtпад:2/2=10*2^2/2=20 м

h1=gt1^2/2=10*0,25/2=1,25 м - расстояние от верхней точки до ступеньки

h=H-h1=18.75 м

в вашей задаче не совсем ясно t2=5t    это время от момента броска или от верхней точки. Условие составлено плохо.


MrMixaDj: это Рос. атом я то чо
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: annet5530