Предмет: Физика,
автор: avagolub
Определите массу мраморной цинковой плиты, размер которой 1х 0,8 х 0,01 м. Плотность мрамора 7100 кг/м3.
Напишите :
дано
найти
СИ
Формула
Решение
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
А= 1 м
B= 0,8 м
С= 0,001 м
V= a*b*c = 1*0,8*0,001= 0,0008 см^3
p= 7100 кг/м^3
m= ?
Решение:
m=V*p=0,0008*7100= 5.68 кг/м^3
Ответ: Масса равна 5.68 кг/м^3
Объяснение: Перепиши это все в тетрадь и пятерка будет обеспеченна ;)
И да если не сложно отметь лучшим
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: amenfashion
Предмет: Литература,
автор: inna3121
Предмет: Английский язык,
автор: kulisheva92
Предмет: Физика,
автор: ferrum4