Предмет: Физика, автор: mukhtarovabibigul

1.Определить вес тела массой 600 г.
2.Определить вес алюминиевого бруска объемом 200 см3.
3. Определите силу тяжести, действующую: а) на человека массой m =
100 кг; б) на автомобиль массой M = 1,5 т;
4. Какова масса свинцового шара, если он весит 600 Н?
5. Масса футбольного мяча 400 г. Вычислите вес мяча и силу тяжести,


действующую на него.
6. Какой вес имеет вода объемом 3 дм​

Ответы

Автор ответа: asstori1315
2

Ответ:

1) 6Н. 2) 5.42Н 4) m-? m=P/g= 600/10=60 кг

Объяснение:

1)0.6*9,8 = 5.88 округляем до 6

Автор ответа: AoiKuro
0

Ответ:

1) 5.88Н

2) 5.292Н

3) а) 980Н б) 14700Н

4) 61.22 Кг

5) 3.92Н (сила тяжести равна весу тела если оно не ускоряется и воздействует на опору, вес - сила с которой тело действует на опору)

6) 29.4Н

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: artem0395