Предмет: Химия, автор: Аноним

какое количество частиц в 2.5 молях сернистого газа​

Ответы

Автор ответа: filuksistersp735lh
2

Ответ:

Дано:

ν=2,5 моль

найти:

N-?

решение:

ν =  \frac{N}{Nₐ}  \\N =ν \times  Nₐ

Nₐ- число Авогадро

Nₐ=6,02×10²³ моль⁻¹

N=2,5 \:  моль \times6,02× {10}^{23}   \: моль^{ - 1} = 1.505  \times  {10}^{24}

ответ:

1,505×10²⁴ частиц

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: MrVolodymur