Предмет: Физика, автор: оаоа13

Одна лампа включена в сеть с напряжением U1=220 В, а другая — в сеть с напряжением U2=127 В.В какой лампе электрическое поле совершает большую работу по перемещению одного и того же заряда? Во сколько раз?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0

Работа по перемещению электрического зарада прямо пропорциональна напряжению. При протекании одинаковых зарядов отношение работ равно отношению напряжений/
A1/A2=220/127=1,73
Похожие вопросы