Предмет: Физика, автор: imcorneet228a

Определите массу чугунного куска объемом 20 см3, если плотность чугуна 7∙103 кг/м3.

Ответы

Автор ответа: RussianWanderer
1

Дано:

V = 20 см³

ρ = 7*103 кг/м³

Найти:

m

Решение:

Си:

V = 20 см³ = 0,00002 м³

m = ρV

m = 7*103 кг/м³ * 0,00002 м³ = 0,01442 кг

Ответ:

0,01442 кг


alzhanalan1: дай решение
alzhanalan1: пж пж
alzhanalan1: мне он очень нужен
alzhanalan1: тоесть не решение а объеснение
Похожие вопросы