Предмет: Физика, автор: kseniyabalashova2007

чему равна масса оловянного бруска объемом 340 см3

Ответы

Автор ответа: dmitriymorev
1

Ответ:

Объяснение:

Данные задачи: V (объем взятого оловянного бруска) = 20 см3 (в системе СИ V = 20 * 10-6 м3). Постоянные: ρм (плотность олова) = 7300 кг/м3. Массу взятого оловянного бруска рассчитаем по формуле: m = ρм * V. Вычисление: m = 7300 * 20 * 10-6 = 0,146 кг. Ответ: Взятый оловянный брусок имеет массу 0,146 кг

Похожие вопросы