Предмет: Физика, автор: nemogeka2007

Сколько теплоты выделяется при згорании 10г пороху

Ответы

Автор ответа: ЮляПельмень
0

Ответ:

3800000 Дж/кг * 0.01кг= 38000 Дж=38 кДж

Объяснение:

                                              Q= qm

                  q- удельная теплота сгорания

                  m- масса

                  Q - количество теплоты.

Также, удельная теплота сгорания постоянна и для пороха = 3,8 МДж/кг

10 г = 0,01 кг

3,8 МДж = 3800000 Дж

⇒Ответ: 38 кДж

Автор ответа: cr967542
0

Ответ:

0.38*10^{5} Дж

Объяснение:

Q=g*m= 0.01*0.38*10^{7} = 0.38*10^{5} Дж

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: 11009922