Предмет: Химия,
автор: inessa123
Вычислите объем хлора , необходимого для получения 89.6 л хлороводорода (н.у) Полученный хлороводород растворили в воде объемом 854 мл. Вычислите массовую долюHCl в полученном растворе соляной кислоты!
Ответы
Автор ответа:
0
H2 + CL2 ---> 2HCL
44,8=X------------89,6
22,4---------44,8
89,6 / 22,4 = 4 MOL
4 * 36,5 = 146 GR HCL
854 + 146 = 1000 rastvor
w% = 146 / 1000 = 14,6 %
:)
44,8=X------------89,6
22,4---------44,8
89,6 / 22,4 = 4 MOL
4 * 36,5 = 146 GR HCL
854 + 146 = 1000 rastvor
w% = 146 / 1000 = 14,6 %
:)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: bogdanmagdasiev1
Предмет: ОБЖ,
автор: dragon040452
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: НЕбеснаяАрина
Предмет: Математика,
автор: 3Кентавр3