Предмет: География,
автор: timtim655
Задания
1. a) Плотность золота 19300 кг/м3. Что это означает?
A) объем золота массой 1 кг – 1 м3
B) масса золота объемом в 19300 м3 – 19300 кг
C) масса золота объемом в 19300 м3 – 1 кг
D) масса золота объемом в 1 м3 – 19300 кг
b) Расположите цилиндры по увеличению их плотности.
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
Плотность золота ρ = 19300 кг/м3 означает, что объем золота V = 1 м3 имеет массу m = 19300 кг.
Объяснение:
Плотностью вещества ρ называется, скалярная физическая величина, равная отношению массы вещества m к занимаемому этим веществом объёмом V: ρ = m / V.
Физический смысл плотности ρ - это масса вещества m, которого взяли в объёме V равному 1 м3.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Lena789456120
Предмет: Русский язык,
автор: Konowalowjeny
Предмет: Русский язык,
автор: stepan05122006
Предмет: Математика,
автор: загадка28
Предмет: МХК,
автор: Androchshuk15