Предмет: Химия,
автор: nastaaskdedpded
Помоги плиз прям срочно надо
Реши задачу: вычисли объем кислорода, потребовавшийся для взаимодействия с 24г магния.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(Mg) = 24 г
М(Mg) =24 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(O2)
24 г Х л
2Mg + O2 = 2MgO
n=2 моль n=1 моль
М=24 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=48 г V = 22,4 л
24 г Mg - Х л О2
48 г Mg - 22,4 л О2
V(O2) = 24 * 22,4 / 48 = 11,2 л
nastaaskdedpded:
а можно с дано
Автор ответа:
1
Объяснение:
да всё верно я проверил
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ураган123
Предмет: Другие предметы,
автор: bershanskayana
Предмет: Математика,
автор: igorx2004
Предмет: Литература,
автор: BUPA1
Предмет: Информатика,
автор: catmartovski