Предмет: Физика,
автор: slavapet2004
1. Определите удельную теплоту парообразования вещества массой 12 кг, если было затрачено 6*106 Дж энергии.
20 баллов даю срочно!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
0,5 МДж/кг
Объяснение:
m=12 кг Q=6*10^6 Дж r=?
===
Q=m*r
r=Q/m=6*10^6/12=5*10^5 Дж/кг
====================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: matewos
Предмет: Химия,
автор: baku009
Предмет: Обществознание,
автор: Burkova1lv
Предмет: Алгебра,
автор: лобарант
Предмет: История,
автор: bbb5