Предмет: Химия,
автор: lejlatemurova34
рассчитайте количество молекул и объём (н.у) водяного пара 72 г.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ СОРРР АААААААААА
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
4 молекулы
89,6 литра
Объяснение:
Формула вод. пара H2O
мол.масса H2O=18г
72/18=4 молекулы вод. пара
1 моль= 22,4 л.
4*22,4=89,6 л.
verah4k:
там не 4 молекулы, а 4 моль
Автор ответа:
3
Объяснение:
дано: m=72г
найти: V-? N-?
решение:
найдем количество вещества водяного пара
n=m/M n(h2o)=72/18=4 моль
V=n•Vm V(h2o)=4•22.4=89,6 л
N=n•Na N(h2o)=4•6,02^23=24,08•10^23=2,408•10^24
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ghdyhujx
Предмет: Русский язык,
автор: anid791
Предмет: Математика,
автор: 111222333444555676
Предмет: Биология,
автор: kolodenkoa444
Предмет: Геометрия,
автор: Gubaeva5