Предмет: Химия,
автор: mariatretak20
Задача. Вычислите массу алюминия, необходимую для получения 6 моль оксида алюминия. 4Al+3O2=2Al2O3. Ответ поясните вычислениями!
Ответы
Автор ответа:
4
Дано:
V(Al2O3)-6 моль
m(Al)-?
M(Al)=27 г/моль
Решение
х моль. 6 моль
4Al+3O2=2Al2O3
4 моль. 2 моль
V(Al)=6*4/2=12 моль
m(Al)=VM= 12моль* 27 г/моль=324 г
Ответ:324 г.
V(Al2O3)-6 моль
m(Al)-?
M(Al)=27 г/моль
Решение
х моль. 6 моль
4Al+3O2=2Al2O3
4 моль. 2 моль
V(Al)=6*4/2=12 моль
m(Al)=VM= 12моль* 27 г/моль=324 г
Ответ:324 г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sonashamrelo
Предмет: Физика,
автор: cool2018
Предмет: География,
автор: larisa12344
Предмет: Математика,
автор: марттт
Предмет: Математика,
автор: cfr1