Как можно быстрее 50 баллов ПОЖАЛУЙСТА быстрее

Ответы
№1.
Ответ: 1 - B, 2 - C.
№2.
M (NO) = 14 + 16 = 30 (г/моль).
M (C₂H₆) = 2 · 12 + 6 · 1 = 30 (г/моль).
№3.
Дано:
n (H₂S) = 5 моль.
Найти:
m (H₂S) — ?
N (H₂S) — ?
Решение:
1. Найдём массу по формуле:
m = n · M.
M (H₂S) = 2 · 1 + 32 = 34 (г/моль).
m (H₂S) = 5 моль · 34 г/моль = 170 (г).
2. Найдём число частиц по формуле:
N = n · Nₐ... Nₐ = 6 · 10²³ частиц/моль.
N (H₂S) = 5 моль · 6 · 10²³ частиц/моль = 30 · 10²³ (частиц).
Ответ: 170 г; 30 · 10²³ частиц.
№4.
Дано:
N (CuO) = 12,04 · 10²³ частиц.
Найти:
m (CuO) — ?
n (CuO) — ?
Решение:
1. Найдём количество вещества. По формуле: n = N ÷ Nₐ... Nₐ = 6,02 · 10²³ молекул/моль.
n (CuO) = 12,04 · 10²³ частиц ÷ 6,02 · 10²³ молекул/моль = 2 (моль).
2. Найдём молярную массу.
M (CuO) = 64 + 16 = 80 (г/моль).
3. Найдём массу. По формуле m = n · M.
m (CuO) = 2 моль · 80 г/моль = 160 (г).
Ответ: 2 моль, 160 г.
№5.
Дано:
m (CH₄) = 32 г.
Найти:
m (H₂) — ?
Решение:
1. Найдём молярную массу метана.
M (CH₄) = 12 + 4 = 16 (г/моль).
2. Найдём количество вещества метана.
n (CH₄) = m ÷ M = 32 ÷ 16 г/моль = 2 (моль).
3. По уравнению реакции 2n (CH₄) = n (H₂). Соответственно,
n (H₂) = 4 (моль) - по уравнению реакции.
4. Найдём массу водорода.
m (H₂) = n · M = 4 моль · 2 г/моль = 8 (г).
Ответ: 8 г.