Предмет: Физика, автор: Valkiria98

Помогите решить пожалуйста
На неподвижную тележку наезжает такая же тележка со скоростью 1 м/с и сцепляется с ней. Какой скоростью будут обладать тележки после сцепки?

Ответы

Автор ответа: ad1997ya
0
Дано:
m1=m2=m
v1=1 м/с
v2=0 м/с
v-?
Решение:
Закон сохранения импульса:
m*v1=v*(m+m) -> v=m*v1/2m=v1/2=1/2=0.5 (м/с)
Ответ: 0.5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nastyapchelkena
Предмет: Алгебра, автор: СекреТт