Предмет: Физика,
автор: roshab216
Определить показания вольтметра
По этим данный определить мощность тока потребляемого рещистором R1
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Дано: последовательное соединение 2-х резисторов. R1=3 Oм; R2=2 Oм; I=10 A; U - ? P1 - ?
---------------------------------------------------------------
1) U=I*Rобщ=I*(R1 + R2)=10(3 + 2)=50 B
2) P1=U1*I=(I*R1)*I=I²*R1=10²*3=300 Вт
Ответ: 50 В; 300 Вт.
Yruba:
Здравствуйте можете мне помочь с физикой пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nik270483
Предмет: Математика,
автор: olesyakovalchuk
Предмет: Математика,
автор: dfg34
Предмет: Геометрия,
автор: Данякеп
Предмет: Математика,
автор: веронка4