Предмет: Физика,
автор: gumengerman
Помогите решить!!
Предмет высотой 6 мм находится на расстоянии 24 см от собирающей линзы с фокусным расстоянием 8см. Какова высота изображения предмета?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: h=6мм
F=8 см
a=24 см
По формуле линзы найдем расстояние до изображения b=(a-F)/F*a= 12 см
Найдем увеличение линзы Г= b/a= 1/2
Это значит что изображение уменьшенное в 2 раза
H= h*Г = 3 мм
F=8 см
a=24 см
По формуле линзы найдем расстояние до изображения b=(a-F)/F*a= 12 см
Найдем увеличение линзы Г= b/a= 1/2
Это значит что изображение уменьшенное в 2 раза
H= h*Г = 3 мм
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: oleggnedov
Предмет: Математика,
автор: nastyapchelkena
Предмет: Другие предметы,
автор: UgLox
Предмет: Алгебра,
автор: СекреТт
Предмет: Алгебра,
автор: EXlRUSPRO