Предмет: Физика, автор: yumaradavntgcrl

!помогите пожалуйста срочно((!
1. определите, на сколько сантиметров удлинится пружина под действием силы 2,16 н.
коэффициент жесткости пружины равен 18 н м.
ответ: пружина удлинится на ??? см
2. к пружине подвесили груз массой 550г.
найди величину силы упругости, возникшей в пружине.(пусть g=10н/кг)
ответ: сила упругости равна ???? н.

Ответы

Автор ответа: ivanoffdas
5

Ответ:

Дано:

k-18Н/м

Fтяж-2.16Н

ΔL-?

Решение:

F упр = k *ΔL  

ΔL = F упр / k  

F упр = F тяж

ΔL = F тяж / k =2.16:18=0.12м=12см

Ответ:12см

Объяснение:

F тяж  - сила тяжести.

F упр - сила упругости.

ΔL — удлинение тела (изменение длины тела).

k — коэффициент пропорциональности, который называется жёсткостью тела. Жёсткость тела зависит от формы, размеров и материала, из которого оно изготовлено.

Надеюсь правильно и понятно. Удачи!!!

Похожие вопросы