Предмет: Химия,
автор: natalyachistik
Помогите пожалуйста!Определите массовые доли химических элементов в серной кислоте H2CO3
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Mr(H₂CO₃)=62
W(H)=2/62×100%=3.22%
W(C)=12/62×100%=19.35%
W(O)=48/62×100%=77.42%
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Анна71199
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: dmitriymishin
Предмет: Физика,
автор: Dvoeschnick
Предмет: Геометрия,
автор: ladysachenko20