Предмет: Физика, автор: Gleze

Прошу помогите это Срочно!!!!!!даю 70 баллов!!!!!!!!!
Задание 1
В алюминиевый калориметр налито 50 г воды с температурой 100 С. а) Определите количество теплоты, которое следует предоставить калориметр, чтоб вся вода нем превратилась в пар. Удельная теплота парообразования воды составляет 2300 кДжк.
Задание 2
Решите предыдущую задачу при условии, что температура воды в калориметре равна 60 ° С. Масса калориметра 40г.Питома теплоемкость алюминия равна 900 Дж (кг умножить на С°) и воды 1200 Дж (кг умножить на С°)

Ответы

Автор ответа: Nurik29036
2

1) дано

m=50г=0,05 кг

L=2300кДж/кг=2300000Дж/кг

Q-?

Решение

Q=Lm=2300000*0,05=

115000Дж/кг=115кДж/кг

Ответ : 115кДж/кг

2)дано

m=40г=0,04кг

t1=60 C

t2=100 C

c=4200 Дж/кг С

c=900 Дж/кг с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: elena25264
Предмет: Математика, автор: ishhenkovladik