Предмет: Физика, автор: sofia1564

Какое количество теплоты выделяется при полном
сгорании 2,5 л керосина?

Ответы

Автор ответа: Bloorysnake
2

Дано:

m = 2,5 л = 2 кг

q = 1,4 × 10^7

Найти: Q

Анализ: Q =

Решение: 4,6 × 10^7 × 2 = 9,2 × 10^7 Дж = 92 МДж

Ответ: 92 МДж

Похожие вопросы