Предмет: Физика, автор: yaroslavcevoffice

помогите решить задачу с дано, пожалуйста. выкладываю 3 раз

Газ находящийся под давлением p=10 "5" степени Па, изобарно расширился, совершив работу A=25Дж.Насколько увеличился объём газа?​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

0,25 л

Объяснение:

p=10^5 Па    A=25 Дж    ΔV=?

===

p=const

A=p*ΔV

ΔV=A/p=25/(10^5)=2.5*10^-4 м³

===============================

Похожие вопросы