Предмет: Химия, автор: VOVKA1992

определить массу и объем 36*10²³ молекул оксида азота(5)
желательно фото киньте​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
2

Объяснение:

Дано

N(N2O5)=36*10(23) молекул

Na=6*10(23) 1/молекул

M(N2O5)=108 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

m(N2O5)

V(N2O5)

n(N2O5)=N(N2O5)/Na=36*10(23)/6*10(23)=6 моль

m(N2O5)=n*M=6*108=648 г

V(N2O5)=Vm*n=22,4*6=134,4 л

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: Elem1