Предмет: Химия,
автор: gmyzaliza88
Чому дорівнює масова частка елементів в сполуках HNO3
Ответы
Автор ответа:
9
Объяснение:
Mr(HNO3)=1+14+16*3=63
W(H)=Ar(H)*n/Mr(HNO3) *100%=1*1/63 *100%=2%
W(N)=Ar(N)*n / Mr(HNO3) *100%=14*1/63 *100%=22%
W(O)=Ar(O)*n/Mr(HNO3) *100%=16*3/63 *100%=76%
lenamuratova01:
Помогите пожалуйста мне с химией, вы недавно читали мой вопрос, там три задания было. За весь ответ 24 балла стояло
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sachenka152
Предмет: Математика,
автор: mrtgyhht
Предмет: Математика,
автор: alimali1402
Предмет: Геометрия,
автор: anisyavysich
Предмет: Алгебра,
автор: HELPMEDUDE