Предмет: Физика,
автор: dddddbgggddbgbgbgbg
Картофелина массой 59г имеет объем 50см3
определите плотность картофеля и выразите ее в кг на кубичческий метр (кг/м3)
точильный брусок масса которого 300г имеет размер 15х5х2см
определите плотность вещества из которого он сделан
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1180кг/м3
Объяснение:
p=m/v
p=59/50=1.18г/см3=1180кг/м3
v=15*5*2=150см
300/150=2г/см3
Автор ответа:
1
Ответ:
1180 кг/м³
Объяснение:
1) m=59 г V=50 см³ po=?
===
po=m/V=59/50=1.18 г/см³
========================
2) m=300 г a=15 см b=5 см h=2 см po=?
===
V=a*b*c=15*5*2=150 см³
po=m/V=300/150=2 г/см³ (2000 кг/м³)
========================================
dddddbgggddbgbgbgbg:
спасибоооо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Alhimik777
Предмет: Математика,
автор: ksyutaracheshn1
Предмет: Математика,
автор: Wawawaza
Предмет: Литература,
автор: лиза286489