Предмет: Физика, автор: Ssilanti


При выстреле из пружинного пистолета вертикально вверх
стрела массой 40 г поднимается на высоту 3 м. Опреде-
лите жёсткость пружины, если до выстрела она была сжата на 2 см.
Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 40 г = 0,040 кг

h = 3 м

Δx = 2 см = 0,02 м

____________

k - ?

m·g·h = k·(Δx)²/2

k = 2·m·g·h / (Δx)²

k = 2·0,040·10·3 / 0,02² = 6 000 Н/м     или    k = 6 кН/м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tagiyeva1987kon1
Предмет: Математика, автор: asemabdilda200610