Предмет: Химия, автор: saenkodiana07

найдите число молекул 11,2 углекислого газа(CO2)​

Ответы

Автор ответа: kravts072
0

Ответ:

N (CO2) = m (CO2) / M (CO2) = 11,2 / 44 = 0,25 моль

N = Na*n = 6,02*10^23 * 0,25 = 1,5*10^23 молекул

Объяснение:

Похожие вопросы