Предмет: Физика, автор: EEEEEROR

Помогите пожалуйста! Я в физике не шарю))

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kpershina4
1

Ответ:

Дано: t1=50°C t2=100°C m=2кг с=4,2кДж/кг*°С=4200Дж/кг*°С L=2300кДж/кг=2300000Дж/кг Решение: Q=cmΔt Q1= 2*4200*(100-50)=420000 дж -на нагрев Q2= 2*2300000=4600000Дж-на парообразование Q=Q1+Q2

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dinoDEAD
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним
Предмет: Информатика, автор: Louna
Предмет: Алгебра, автор: Amfibia864