Предмет: Физика, автор: chara

Срочно!!! Помогите, пожалуйста!!!
Вагон массой 50 т движется со скоростью 12 м/с и встречает стоящую на пути платформу массой 30 т. Вычислить расстояние, пройденное вагоном и платформой после сцепления, если коэффициент трения равен 0,05.

Ответы

Автор ответа: sellsaccount
0
m_{1} *v_1=(m_1+m_2)*v_2
v_2= frac{m_1*v_1}{m_1+m_2}
F=nN=n(m_1+m_2)g
F=(m_1+m_2)aa=gn=0.5 м в с
v_2=7.5
S=v_2*t- frac{a t^{2} }{2}
0=v-a*t
t= frac{v_2}{a}=  frac{7.5}{0.5}=15
S=7.5*15 -  frac{0.5* 15^{2} }{2} = 56.25м
n - коэффицент трения
Ответ 56,25м



Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: webdasha2007