Предмет: Химия,
автор: suzanarasidova
вычеслите массрвую долю кислорода в оксиде калия K2Oи гидрлксиде магния Mg(OH)2
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1)17%
2) 55,17%
Объяснение:
w( K2O)= 16/(39*2+16)=17%
w( Mg(OH)2 )= (16*2)/(24+(16+1)*2)=55.17%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kkushnikovaa
Предмет: Алгебра,
автор: angelinkamilee
Предмет: Русский язык,
автор: lupinintolik
Предмет: Математика,
автор: BehaSmeha
Предмет: Литература,
автор: Nastyu6ka