Предмет: Физика, автор: evgenyabaharev

Определите энергию Wс, которая запасается конденсатором емкостью C = 2 мкФ при заряде от внешнего источника напряжением 8 В.

Ответы

Автор ответа: afo20
2

Ответ:

0,000064

Объяснение:

w=(CU^{2})/2 формула

2мкФ= 0,000002Ф

по формуле

W=(0.000002Ф*8^{2}в)/2

W=0.000064дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dinya1207