Предмет: Физика,
автор: misao178
Определите, из какого материала изготовлен сплошной кубик весом 4,45Н, если объём куба 50 см3?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Найдем массу кубика: P=mg, m=P/g, m=4,45/10=0,445 кг = 445 г
Вычислим плотность материала (тем самым узнаем из какого материала сделан кубик): р=m/V, р=445/50=8,9 г/см3 (смотрим таблицу плотностей) - медь
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: вво
Предмет: История,
автор: сонннннюшка
Предмет: Литература,
автор: fmirzomamadova
Предмет: Литература,
автор: Даша20042505
Предмет: Алгебра,
автор: igsjf366