Предмет: Химия, автор: uranbek05

Решите задачу
Массовая доля азота в оксиде азота равна 36,84%. Найти формулу данного оксида.​

Ответы

Автор ответа: Sidrial
11

Ответ:

N2O3

Объяснение:

w(N) = 36,84%

w(O) = 100-36,84 = 63,16%

36,84/14 = 2,6314

63,16/16 = 3,9475

2,6314 : 3,9475 | 2,6314

1 : 1,5 * 2 = 2:3 ---> М.Ф.= N2O3


selfcare39: Здравствуйте, можете пожалуйста помочь с химией! задание у меня в профиле! отмечу 5 звёзд и сделаю лучший ответ!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: danulauecfrjd
Предмет: Математика, автор: mihailgibeli