Предмет: Физика, автор: kpacava48

Определите КПД идеальной тепловой машины, если температуры нагревателя и холодильника t1 = 200 °C и t2 = 17 °C соответственно. Во сколько раз нужно увеличить температуру нагревателя, чтобы увеличить КПД цикла в n = 2 раза

Ответы

Автор ответа: aidoharsteam
2

Ответ:

2.8

Объяснение:

n=((T1-T2) /T1) *100%=((473-290)/473)*100%=39%

Т1Н=T2/(1-n*2)=290/(1-0.39*2)=1318 К

T1Н/T1=1318/479=2.8 приблизительно в 2.8 раза нужно увеличить температуру

Похожие вопросы