Предмет: Физика, автор: bolesovaaa83

3 и 4 задание! дам 50 баллов
3. «Ошибка коллеги Фринка»
Профессор Джонатан Фринк изобрёл маленького металлического робота
из стали. Внутри робота осталась кубическая полость с длиной ребра 5 см. Эту
полость профессор полностью залил золотом. Однако, коллега профессора
Фринка, после серии своих измерений предположил, что робот сплошной и
изготовлен из чистого серебра. Определите объём металлического робота.
Плотность золота — 19300 кг/м". Плотность стали – 7,8 г/см. Плотность серебра
— 10500 кг/м”.

Приложения:

mishakomrakov2007: если не трудно, можете отметить, как лучший ответ
mishakomrakov2007: спасибо огромное!

Ответы

Автор ответа: mishakomrakov2007
2

Объяснение:

Пусть x - объём робота без полости.

Тогда

m (робота из стали с пустой полостью) + m (полости, заполненной золотом) = m (робота без полости из серебра)

7800 x + 0.000125*19300 = 10500*(x+0.000125)

7800 x + 2.4125 = 10500 x + 1.3125

2700 x = 1.1

x ≈ 4 м^3

V = x + 0.000125 м^3 = 4.000125 м^3 ≈ 4 м^3

Ответ:

V ≈ 4 м^3

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: elenatimofeeva1
Предмет: Химия, автор: Ляманш