Предмет: Физика,
автор: GreenLebalo
помогите плиз: какое количество энергии требуется для обращения воды массой 230 г в пар при температуре 100 с
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Требуется 0.5198·10⁶ Дж ≈ 520 кДж
Объяснение:
m = 230 г = 0,23 кг
r = 2260 кДж/кг = 2,26·10⁶ Дж/кг
Q - ?
--------------------------------------------------------
Q = m · r = 0.23 · 2,26·10⁶ = 0.5198·10⁶ (Дж)
Klayzi:
Помоги https://znanija.com/task/40624830
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: LolkUs
Предмет: Математика,
автор: alexglugovskiy
Предмет: Информатика,
автор: taisija55
Предмет: Математика,
автор: xayalaamirova