Предмет: Химия,
автор: Syastreb72
Какая масса меди соединится с 6,4 г серы, если количества атомов элементов в образовавшемся веществе относятся как 1:1?
Точность вычислений — до десятых.
Ответ: масса меди равна
г.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
m(cu)=12.8г
Объяснение:
Сu+S=CuS
n(s)=m/M=6.4/32=0.2моль
n((cu)=n(s)=0.2моль
m(cu)=n×M=64×0.2=12.8г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nadiyayanko
Предмет: Информатика,
автор: yuliya91
Предмет: История,
автор: angelinabualis
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: kaleria4