Предмет: Физика,
автор: yulyarozenberg
Найти вес (P) ведра с водой объёмом 10л, если масса пустого ведра 1кг
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
11 кг
Объяснение:
дано:
V(воды)=10л=0,01м**3
r(воды)=1000кг/м**3
P(ведра)=1 кг
Р(общ) ?
P(общ)=Fприт+P(ведра)=V(воды)*r(воды)+P(ведра)=0,01*1000+1=11кг
ответ: 11кг
Автор ответа:
0
если перевести литры в килограммы то будет 10кг, а также масса ведра 1 кг, отсюда и ответ 11кг
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: RoKiDe
Предмет: Английский язык,
автор: vladbarcegyn10
Предмет: Биология,
автор: ainghfhhggjhgth
Предмет: Информатика,
автор: zaxarevnina
Предмет: Математика,
автор: Manhattan11