Предмет: Физика,
автор: marinkasterva85
В сосуде объёмом 0,5 л находится идеальный газ при давлении 100 кПа и температуре 27 градусов Цельсия если температура газа не изменилось давление уменьшилось в 2 раза то из сосуда вышло число молекул равное? ....
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
V=0.5*10^-3 м³ p=10^5 Па T=300 K n=2 ΔN=?
===
N1=p*V/(k*T)
N2=(p/n)*V/(k*T)
ΔN=N1-N2=0.5*p*V/(k*T)=0.2*10^5*0.5*10^-3/(1.38*10^-23*300)≈6*10^21 шт
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ponyatovskayam1
Предмет: Физика,
автор: andreykanikuli
Предмет: Математика,
автор: kulikof2010
Предмет: Алгебра,
автор: Kristina2003star1
Предмет: Математика,
автор: luizaorlova99