Предмет: Химия,
автор: igor1225
Сколько граммов карбоната натрия и сколько надо взять воды что бы приготовить 300г 2% раствора . Произведите теоретический расчет
Ответы
Автор ответа:
1
m р-ра = 300 г
w = 2%
m в-ва, m воды - ?
m в-ва = m р-ра * w / 100 = 300 * 2 / 100 = 6 г
m воды = m р-ра - m в-ва = 300 - 6 = 294 г
Следовательно, для приготовления 300 г 2% р-ра карбоната натрия необходимо взять 6 грамм соли, и 294 г воды (мл, если считать плотность равной 1)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ponyatovskayam
Предмет: Обществознание,
автор: afoninakatya98
Предмет: Русский язык,
автор: konstantin15061
Предмет: Информатика,
автор: hufyufyufukyff
Предмет: География,
автор: Аноним